Motor / Engine

Großes Bild / Large Picture

 No Augum No  Item Part No
 1 0289 Schraube 3/8 - 16 Länge 32mm
Screw, 3/8 - 16 x 1 1/4
52911
 2     5010
 3 0288 Thermostatgehäuse
Water Ellbow
A1192
 4 0028 Dichtung für Thermostatgehäuse
Gasket, Water Outlet Ellbow
639650
 5 0286 Thermostat
Thermostat
637646
6 0287 Thermostathalteblech
Thermostat Retainer
639651
7 0035 Zylinderkopfmutter
Cylinder Head Nut
638539
8 0032 Zylinderkopf
Cylinder Head
A1534
9 1103 Zylinderkopfdichtung
Engine Head Gasket
A8558
10 0034 Zylinderblock Stehbolzen kurz
Cyljnder Head Stud short
349368
11 0033 Zylinderblock Stehbolzen lang
Cylinder Head Stud long
A1548
12   Motorblock
Engineblock
A6793
13 0031 Dichtung für Wasserpumpe
Gasket, Water Pump - Cylinder Block
637053
14 0281 Schraube 5/16 - 18 Länge 63mm
Screw, 5/16 - 18 x 2 1/2
51858
15     51833
16     A6428
17 0004 Kühlwasser Ablassventil
Cooling Liquid Drain Valve
A1126
18 0153 Stehbolzen außen 49mm
Stud, Inlet and Exhaust Manifold, 1 15/16
349712
19 0155 Stehbolzen innen 43mm
Stud, Inlet and Exhaust Manifold, 1 11/16, Carburettor - Intake Manifold
632159
20 0154 Stehbolzen mitte 38mm
Stud, Inlet and Exhaust Manifold, 1 1/2
300143
21 0010 Dichtung, Auspuff- und Ansaugkrümmer zu Block
Gasket, Exhaust and Inlet Manifold - Engine Block
638640
22 0049 Motor Hauptlagerschraube
Screw, Engine Main Bearing Cap
381519
23 1521 Kupplungsglocke
Bell Housing Assembly
A439
24 1522 Zwischenplatte zu Kupplungsglocke
Plate - Engine Block - Bell Housing
A5121
25     6606
26 0102 Stehbolzen im Motorblock - Vorderseite
Stud, Front Plate - Cylinder Block
384958
27     52428
28     52542
29     5010
30 0192 Paßschraube Motorblock
Dowel Screw, Engine Block
630101
31     52379
32     52542
33 0105 Stehbolzen für Ölpumpe - 70mm
Oil Pump to Cylinder Block Stud
375981
34     51833
35     A1532
36 0910 Ölpfropfen 1/8"
Oil Plug 1/8"
5085
37 0013 Dichtung, Benzinpumpe
Gasket, Fuel Pump - Engine Block
638737
38     6428
39     51833
40     645595
41 0186 Motorgummilager vorne
Engine Silent Block
A7498
42     5009
43     5916
44 0008 Dichtung Motorträgerplatte
Gasket, Engine Plate Assembly
630359
45 1507 Motortragplatte
Engine Front Plate Assembly
A1463
46 0027 Dichtung für Stirnraddeckel
Gasket, Chain Cover Assembly
630365
47 0101 Stirnraddeckel
Engine Chain Cover Assembly
A1190
644425
48 0405 Schraube 3/8 - 16 Länge 16mm
Screw, 3/8 - 16 x 5/8
6412
49     50163
50     5010
51     52542
52 0081

0080

Ventil - Einlass
Inlet Valve
Ventil - Auslass
Exhaust Valve
637182
637183
53 0079 Ventilfederhttps://www.augum-parts.com/store/advanced_search_result.php?categories_id=0&inc_subcat=1&keywords=0081
Valve Spring
638636
54 0078 Ventilteller
Valve Spring Retainer
637044
55     3755994
56 0083 Ventileinstellschraube
Valve Tappet Adjusting Screw
640020
57 0082 Ventilstössel
Valve Tappet
637047
58 1116 Ventilführung lang für Auslaßventil
Exhaust Valve Guide - Long
119137
59 1117 Ventilführung kurz für Einlaßventil
Inlet Valve Guide - Short
119136
60 0142 Ölleitung zu Manometer
Oil Pressure Pipe
A1450
61 0139 Ölschlauch kurz
Oil Pressure Hose, short
A1198
62 0138 Winkelanschlusstück für Motorblock und Ölfiltergehäuse
Elbow, Oil Filter Case and Engine Block
384569
63 0088 Nockenwelle für Steuerette
Camshaft, Chain Drive
637065
64 0091 Anlaufring für Nockenwelle
Camshaft Thrust Washer
375900
65 0095 Kettenrad für Nockenwelle
Camshaft Sprocket
638458
66 0094 Steuerkette
Camshaft Drive Chain
638457
67 0097 Sicherungsblech
Lockwasher, Camshaft Sprocket Cap Screw
315932
68 0096 Schraube, Kettenrad - Nockenwelle
Camshaft Sprocket Shaft Screw
634850
69 0090 Feder für Nockenwellen Druckbolzen
Camshaft Thrust Plunger Spring
375908
70 0089 Druckbolzen für Nockenwelle
Camshaft Thrust Plunger
375907
71 0136 Entlüftungschlauch
Crankcase Ventilation Hose
A6918
72     A9490
73 0219 Keil für Kupplungspedal
Clutch Pedal to Shaft Woodruff Key
W5036
74 0038 Andrehmutter auf der Kurbelwelle
Starting Crank Nut Assembly
387633
75 0039 Riemenscheibe auf Kurbelwelle 6Volt
Fan Pulley - 6 Volt
638113
645623
76 0043 Einstellscheibensatz Kurbelwelle
Shim Set Cramkshaft
630262
77 0025 Dichtring für Kurbelwelle - Vorne
Oil Seal, Crankshaft, Front End
637098
78     375920
79 0041 Ölschleuderring
Crankcase Oil Slinger
375877
80 0021 Dichtung für Ölschleuderring
Gasket, Crankshaft Oil Slinger
334103
81 0098 Kettenrad für die Kurbelwelle
Crankshaft Sprocket
638459
82 0099 Keil für Kettenrad auf der Kurbelwelle
Crankshaft Sprocket Key
W50917
83  0100 Distanzring für Steuerkettenrad auf der Kurbelwelle
Crankshaft Sprocket Spacer
630727
84 0042 Beilagring, Kurbelwelle
Crankshaft Thrust Washer
634796
85 0036 Kurbelwelle für Steuerkette
Crankshaft - Chain Drive
A7568
638121
642969
86 0063 Sicherungsschraube für Kolbenbolzen
Piston Pin Lock Screw
632157
87  0181 Passchrauben für Schwungscheibe - konisch - Set
Flywheel Bolt Set - Conical
632156
88     52542
89     52330
90 1144 Bronzbüchse für Schwungscheibe
Flywheel Bushing
639578
91 0177 Schwungrad mit Zahnkranz
Flywheel with Ring Gear
A1443
A7503
92 0179 Starterzahnkranz
Flywheel Ring Gear
635394
93 0026 Dichtung (Dichtschnur) Kurbelwelle hinten
Packing, Crankshaft - Rear Bearing Cap
637237
94
95
    640162 (STD)
96
97
    640161 (STD
98
99
    640160 (STD)
100     630294
101     337112
102 0022 Dichtung für Ölwanne
Gasket, Oil Pan
639980
103 0119 Ölwann - gebraucht - Original
Oil Pan Assembly - Used Condition
A7238
104 0120 Schraube 5/16 - 18 - Länge 16mm
Screw 5/16 -18 x 5/8
51485
105     51833
 106 0122 Ölablaßschraube 7/8
Oil Pan Drain Plug
639979
 107 0124 Dichtring für Ölablasschraube
Oil Pan Drain Plug Gasket
314338
 108     630369
 109     A1124
 110     A1125
 111 0023 Dichtung für Ölschwimmer
Gasket, Oil Float Support
630398
 112 0126 Ölschwimmerträger
Oil Float Support
630397
 113     A5105
 114 0134 Öleinfüllstutzen
Oil Filler Pipe
A6915
 115 0135 Dichtung für Ölmeßstab
Gasket, Oil Level Indicator
A7280
 116 0137 Ölmeßstab
Oil Level Indicator
A6525
 117
118
119
0058 Kolbenringsatz 0.10
Piston Rings 0.10
A6794
 120     637041
 121 0062 Kolbenbolzen
Piston Pin
636961
 122 0068 Pleuelstange 1 + 3
Connecting Rod Assembly
640071
641774
640072
641775
 123     5010
 124 0063 Sicherungsschraube für Kolbenbolzen
Piston Pin Lock Screw
632157
 125 0065 Pleuelschraube 7/16 - 20
Connecting Rod Cup Bolt 7/16-20
640070
 126     636962
 127 0067 Blechsicherung 7/16 - 20 für Pleuelmutter
Connecting Rod Bolt Nut Lock 7/16 - 20
G107381
 130 0029 Dichtung für Ventildeckel
Valve Cover Gasket
630305
 131 0084 Ventildeckel
Valve Cover Assembly 
630303
 132 0144 Entlüftungsventil für Kurbelgehäuse
Crankcase Ventilation Valve - PCV
 A6895
 133 0149 Winkelstück Entlüfterventil
Crankcase Ventilator Valve Ellbow
 A6885
 134 0146 Crankcase Ventilator Tube
Entlüfterleitung 300mm
 A6922
 135      51875
 136 0086 Ventildeckelschaube 78mm
Valve Cover Screw - Rear
 639052
 137 0264 Winkelanschluß für Benzinleitung
Fuel Line Elbow
 384549
 138 0147 Entlüfterkappe
Crankcase Ventilator Body
 A6919
 139 0015 Dichtung für Entlüfterkappe
Gasket, Crankcase Ventilator - Valve Cover
 630299
 140 0148 Entlüftersieb
Crankcase Ventilator Baffle
 630298
 141 0085 Ventildeckelschraube 105mm
Valve Cover Screw - Front
 632158
 142 0292 Schlauchbinder
Clamp, Water Hose
 52226
 143 0017 Gummidichtungen für Hauptlagerbock hinten
Gasket, Rear Bearing Cap Rubber Packing
 637790
 144      A1456
 145 0093 Verschlusscheibe für Nockenwellenlager
Rear Camshaft Bearing
 51460
 146 0005 Ölpfropfen 3/8"
Oil Plug 3/8"
 376373
 147      103895
 148 1204 Fernthermometerreduzierung für Zylinderkopf
Heat Indicator Fitting - Cylinder Head
 A17160
 149      636796
 150 0121 Sprengring 5/16
Lock Washer 5/16
 51833
 151      635377
 152      A6325
 153      A6330
 154      A6329
Teilen / Share